Форвард "Лады" Мартин Затёвич приглашен в расположение сборной Чехии, которая с 15 марта начнет подготовку к чемпионату мира. Чемпионат пройдет в Праге с 1 по 17 мая.
По сообщению пресс-службы ХК "Лада", Затёвич в 58 матчах за "Ладу" набрал 20(12+8) очков, 22 минуты штрафа при показателе полезности "-2".Мартин разделил первое место в списке лучших снайперов "Лады" с Георгием Белоусовым (по 12 шайб).
Кроме того, защитники "Лады" Петер Подхрадски и Карол Слобода получили вызов в расположение сборной Словакии для подготовки к чемпионату мира в Праге. В планах словацкой сборной матчи против Швеции (2 апреля - в Тренчине, 4 апреля - в Братиславе), Чехии (9, 10 апреля - в Йиглаве) и Латвии (24, 25 апреля - в Риге).
По итогам сезона Подхрадски стал самым результативным защитником "Лады", набрав в 42 матчах 15(4+11) очков, 22 минуты штрафа при показателе полезности "-5". Слобода в 42 матчах чемпионата КХЛ набрал 6(3+3) очков, 34 минуты штрафа при показателе полезности "+1".
Спортивная драма, ставшая режиссерским дебютом актера Данилы Козловского, заняла первое место по кассовым сборам
Последний 15-й этап Masters Cup 2018 Russialoppet состоялся в Бурятия в минувшие выходные
Преступники совершали незаконные банковские операции без государственной регистрации и соответствующего разрешения
Это будет июль, уточнил топ-менеджер одной из крупных дилерских компаний АВТОВАЗа
Причиной стало арктическое вторжение — быстрое распространение воздушной массы с Баренцева моря
После этого россиян ждут мини-каникулы
Накануне в Тольятти прошла вторая полуфинальная игра