pb1pb1pb1pb1pb1
05 октября 2013
12:49:14

Домашнюю серию игр ВХЛ "Лада" начала с победы

В очередном матче чемпионата ВХЛ «Лада» встречалась с «Молотом-Прикамье» (Пермь). Несмотря на то, что матч начался с атак «Лады» после удаления в составе гостей, счет открыли пермяки: после быстрой контратаки Владислав Ушенин поразил ворота Данилы Алистратова – 0:1.

Отыгрались тольяттинцы в середине периода: Василий Мордвинов забросил шайбу после того, как Александр Угольников активно сыграл в чужой зоне – 1:1. На 16-й минуте тольяттинцы реализовали численное преимущество: несколько игроков обеих команд перекрывали обзор Евгению Аликину, чем умело воспользовался Александр Шинкарь, точно бросивший шайбу низом – 2:1.

На 24-й минуте Сергей Огородников прошел почти через всю площадку, прокатился за воротами и выдал точный пас на клюшку Кириллу Никонорову – 3:1. На 34-й минуте уже гости реализовали «лишнего игрока»: Владислав Ушенин точным пасом на дальней штанге нашел Владислава Ушенина и тот слету подправил шайбу в сетку – 3:2.

На 43-й минуте гости за 10 секунд четко разыграли большинство, и Владислав Ушенин сравнял счет - 3:3.

На 53-й минуте Василий Мордвинов точным броском со средней дистанции поразил ворота Сергея Магарилова, выведя хозяев вперед (4:3) – «Лада» реализовала большинство во второй раз в матче.

Эта шайба оказалась победной для «Лады», сообщает пресс-служба ХК «Лада»